20.04.2024 04:20
Погода: 3.4 °C

Вице-премьер Виталий Мутко одобрил строительство во Владимире нового спортивного комплекса

Передачу двух земельных участков федерального значения в районе пересечения ул. Мира и пр-та Строителей в региональную собственность и возведение Дворца спорта губернатор Владимир Сипягин обсуждал с заместителем председателя правительства Виталием Мутко. И вот стало известно, что на возведение крупного спортивного центра федеральные чиновники дали «добро». Под строительство многофункционального спортивного объекта выделили около 9 га земли на территории рядом со студенческим городком ВлГУ.

foto_Mutkoland.jpg


В следующем году должен появиться проект универсального спорткомплекса, а само строительство
начнется
в
2021 году. Площадь основной арены составит 72x36 м, а трибуны смогут вмещать 3,5 тыс. зрителей. В спортивном комплексе будет 8 тренировочных залов, восстановительный центр, тренажерный зал, 14 раздевалок, медкабинет, а также зал для проведения конференций. Не исключено, что во Дворце спорта будет и 50-метровый бассейн олимпийского стандарта, о котором минувшим летом главу региона-33 попросили
владимирские спортсмены.


Это будет главная областная спортивная арена, полностью соответствующая масштабу и задаче массового приобщения жителей к занятиям физкультурой и спортом, – прокомментировал строительство спорткомплекса глава региона-33 Владимир Сипягин. – < > Обширная территория вокруг спортивной арены позволит сделать её настоящей «точкой притяжения» для горожан и гостей региона. Там появятся исключительно социальные объекты – нужные и удобные для людей…


В новом спортивном центре смогут проводиться соревнования не только всероссийского, но и международного уровня. В нем же будут проходить значимые культурно-массовые мероприятия, концерты и выставки.

Александр Светлов

Другие новости:

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.