22.04.2024 03:51
Погода: 10.6 °C

В прямом эфире – врио губернатора

На календаре вторник, 7 декабря 2021 года. 17 часов 15 минут. Через 20 минут начнётся первый прямой эфир врио губернатора Владимирской области “единоросса” из Калуги Александра Авдеева.

Он будет отвечать на вопросы жителей области, которые прислали ему в соцсетях, и те, что пропустят через сито работники пропагандистского ведомства “белого дома”, сопровождающие начальника дл студии ГТРК “Владимир”, откуда и будет вестись эфир.


Томикс решил взять звук с трансляции мероприятия в одной из соцсетей, утащить его для вашего удобства на свой канал и сопроводить текстовыми комментариями.


Для вас работет Михаил Невольский! Здравствуйте!

17:25
Пока слушаю динамичную музыку в трансляции прямой лининии на странице врио “вконтакте” и наблюдаю, как ему поступают и поступают вопросы – уже под постом с плеером трансляции.


17:29
Запустил аудио и я, так что, тоже послушайте музыку пока.

17:32
Доверили вести прямую линию гордости земли владимирской кому как, на самом деле Марии Платанюк. Один из сотрудников Томикса помнит, как она нахваливала губернатора-коммуниста Виноградова, потом – с большим рвением единоросску Орлову. Вот Сипягина из ЛДПР она не хвалила, видать, разнарядки не было. А Авдеева, судя по началу эфира, хвалить будет от души. Долгие лета.

Ну а начали с вопроса вечного – про отток кадров в Москву. Авдеев отвечает витиевато.

Намерены работать, создать условия, рабочие места, комфортную городскую среду” – Авдеев.

Для закрепления кадров, говорит врио, должны быть предприятия – точки роста. Такие есть. И их власти должны поддерживать, чтобы “год от года они прибавляли“.

Авдеев говорит о том, что на грядущем в эти выходные инвестиционном конкгрессе будет подписано порядка 6 соглашений.

17:37
Пропустили звонок слушателя. Звук отвратительный, с эхом. А судя по тому, как официально представилась звонившая, звонок подставной (оценочное суждение). Как по мне, человек явно читает с листа. Она представилась оператором котельной в Кольчугино. Собственно, вопрос в отратительном состоянии котельной и теплосетей.

Авдеев сказал что-то вроде “надо перекопать весь город и замениь всю систему”. Построить надо с 10-к котельных. Муниципалитет сам не справится. Область должна помогать. Цена вопроса – 1,5 миллиарда. Деньги будут привлекать. В ближайшие год-два постараются вопрос решить. Так может, не надо было 5 лярдов коммерческому городу отдавать?

Далее – видео-вопрос из Петушинского района. Там в райбольнице сломался томограф. Сдается мне, вопрос тоже “по заказу”. И такой, который можно и нужно было решать вне эфира. Что за показуху нам втюхивают?!

Авдеев ответил, что деньги на ремонт выделены.

17:45
Ведующая задала вопрос про общую ситуацию с ковидом. Ситуация плохая – признал врио. Вакцинация хромает, и коллективного иммунитета нет.

Авдеев рассказал, как плохо было, что изымали койки в обычнх отделениях больниц под инфекцонки для лечения больных ковидом. Люди не могли лечиться. Он рассказывает о готовности строить инфекционный госпиталь. Ну, это все вы знаете, мы писали. Он повторил, что построить его хотят за год. Но если будет подъем заболеваемости, плановую помощь снова придется сокращать. Врио призвал всех вакцинироваться.

17:47
Снова звонок хотели пустить в эфир. Но он видимо сорвался. Поэтому вопрос из соцсетей. Про школу в Веризино и рухнувший пешеходный мостик там же, у “Пекинки”. По-моему, и об эом мы рассказывали. Там план по строительству школ появился еще при Сипягине. Пиарился на этом и Шохин. Авдеев надеется, что школу в Веризино построят к 2023 году.

Спросили про ФОК в Кольчугино. Авдеев сказал, что надо расставлять приоритеты и отопление важнее.

Вопрос из Коврова от многодетной семьи. Там дом в аварийном состоянии. Просят помощи. Сейчас Авдееву ответить нечего, он обещает все вопросы, что пришли, взять на контроль.

Прошло 20 минут эфира ни одного острого вопроса не прозвучало. А я их видел в вк губератора.

17:53
Вопрос из Суздльского района. Я так понял, село Овчухи и еще какое-то, я не расслышал. Там построили ФАП. Но никак не запустят. В общем, ответ стандартный, вот-вот, в конце января недоделки доделают.

Задали вопрос – кто будет работать в том госпитале, что хотят построить. Авдеев снова произносит то, что уже говорилось не раз, в том числе писали и мы. Будут привлекать студентов и так далее. Но деньги на подбор персонала и “плюшки” для них уже в бюджете заложены – сказал Авдеев.

17:57
Спросили, почему отменили выплату юбилярам, прожившим 50 и более лет. Авдеев не знает, но обещает разобраться. В эфире ТВ рекламная пауза, а в сети продолжение эфира.

18:00
Вопрос видео из деревни Хреново Собинского района. проблема в том, что в их реку попадает вся грязб с плохо работающих очистных сооружений Лакинска. Вопрос тоже стоит несколько лет. В ЗС его пробивал депутат от СР Маринин.

Это странно , но в эфире России24 пошел федеральный эфир. Разве так делаеся?!

А ведущая пока озвучила несколько похожих вопросов. Про очистные и водоотведение.

18:05
Вопрос о долщиках в Коммунаре (дом-переросток). Попрсили конкретный ответ и конкретные сроки. Авдеев отвечат общо. Очень общо. Будем решать, будем добиваться. Авдеев поторил свою позицию: коли застройщик признал, что построил лишний этаж, то пусть его убирает и получает разрешение на ввод в эксплуатацию. Либо он сам делает это, либо мы заставляем по суду. Определиться он должен за две недели.

Вы меня простите, но прямой эфир, как бы сказать помягче, так себе. И по содержанию и по техническому исполнению. Часть зрителей (в эфире России24) увидела только часть его. Он продолжается только в сети. Так, простите, не делается. Простите за повтор.

18:10
Я немного отвлекся, но ничего вы не потеряли. Да и я. Прозвчали дежурные вопросы про развитие туризма. Звонок в студию. Разобрать ничего не возможно. Авдеев напомнил, что на все вопросы дадут ответ. Новую прямую линию он обещает через месяц.

Вопрос из соцсети: про ветеранские льготы, которые не платят. Поскольку у обратившейся женщины есть другая. Авдеев обещал найти ее и ответить.

18:12
Фермер из Петушинского района задает видео вопрос. Он не только разводит крупный рогатый скот, но и развивает агротуризм. Он спрашивает про строительство дороги. Я, честно, не уловил, о каком населенном пунке идет речь. “Я выясню, дорогу сделаем”, – Авдеев.

18:15
Звонок из Карабаново. От депутата СНД. Что заставляет задуматься – не заранее ли звонки писались? Дозвониться в такие эфиры крайне сложно и депутату, если звонок не заренее записан, повезло как в лотерею. А вопрос про строительство многокварирных домов в малых городах.

Ну и ворой вопрос, простите, смешно: у нас нет горки для детей. Я так скажу: у вас не горки нет, а местной власти. Тем более, вы депутат. Вы там зачем???

Ответы… вы слышите. Я такие эфиры, с общими ответами, не люблю.

Авдеев по горке в эфире обратился к главе… Без комментариев.

18:20
Вопрос из поселка Никологоры. Там уволились из поликлиники все врачи из-за какого-то конфликта. Авдеев обещает сразу после эфира поговорить с главой района (это Вязниковский) и прямо сейчас вопрос, я так понял, бросились решать представители департамета здравоохранения.

18:23
Снова видеовопрос. Деревня Митрошино Судогодского района. Ее исключили из программы газификации. Когда придет газ – спрашивают люди. Авдеев говорит, что, вероятно, деревня в программе на 2022 – 2023 годы.

18:25
Задали вопрос про льготный проезд для школьников во Владимире. Я понимаю, что люди не всегда в курсе, кто за это отвечает, но ведущая-то что? Или лишь бы время потратить? Авдеев ответил, что это вопрос городских властей. Но я так скажу: вы дали бесплатные проездные так называемым волонтерам “едра”, лучше бы дали детям и студентам.

Спросили про рухнувший переход в Лакинске. Авдеев говорит, что будет модернизированный переход. В первом квартале 2022 года.

Я так понимаю, не прозвучало очень много вопросов, оставленных под анонсом эфира. Сценаристам, конечно, пять за сценарий, а за честность – два. Лично видел интересные вопросы. Острее, чем весь этот эфир.

18:30
Звонок из Владимира. Многодетная семья. Она экономит за счет выращивания овощей и прочего в родовом поместье. Есть программа их поддержки на федеральном уровне, вопрос о поддержке на уровне региональном. “Постараемся помочь”, – Авдеев.

18:35
Последний вопрос, простите, откровенное палево. Совсем не рядовой владимирец Дмитрий Жученко спросил про поддерждку кадрового резерва – молодежи, которые хотят на социальном лифте с 1 сразу на 9 этаж попасть, минуя другие 7.

На прощание вопрос от самой Платанюк: как вам формат прямой линии, будет ли он постоянным. Ответ: будет прямая линия дольше часа, а формат полезен и будет регулярным. Следующая – на 100 дней губернаторства.

И, внимние, “надо строить губернаторские планы на 2023 год” – заявил Авдеев. Все всё поняли?

На этом эфир и наша трансляция закончены. До новых встреч.

Другие новости:

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.