19.05.2024 07:13
Погода: 10.4 °C

Первые с конца. “Торпедо” проиграло первую домашнюю игру

В матче 3-го тура Первенства России по футболу среди команд зоны “Запад” второго дивизиона владимирское “Торпедо” уступило столичному “Динамо-2” со счётом 0-1.
Единственный гол на счету динамовца Александра Степанова.

“Чёрно-белых” хватило буквально на 15-ть минут встречи. Именно столько они были хозяевами на поле не только по протоколу, но и по игре. Им удалось создать несколько опасных моментов, однако и защита и вратарь гостей отрабатывали “на все сто”. Или, по словам главного тренера владимирской команды Евгения Дурнева, это объяснялось тем, что “не идёт пока мяч в ворота“. Оставшееся время первого тайма игра была, по большому счёту,  равной.
Во втором тайме владимирцы так же создали несколько моментов, в одном из которых за гостей сыграла перекладина. Но очевидно сильнее “чёрно-белые” не смотрелись.
В итоге, в концовке встречи,в добавленное время, при розыгрыше углового фортуна повернулась лицом к гостям. Итог – проигрыш “Торпедо” 0-1.
Получилось ровно так, как предупреждал футболистов Дурнев еще в перерыве: “игра будет до одного гола“.
Такой вот “подарок” тренеру, отмечавшему вчера 44-й день рождения.

Увы, как это часто бывает, у тренера находятся откровенные оправдания. В моменте, приведшем к взятию ворот “чёрно-белых”, Дурнев рассмотрел фол в отношении защитника “Торпедо”. Как итог- вместо назначения штрафного, был назначен тот самый угловой.
Так же Евгений Евгеньевич отметил, что “летний период для нас всегда очень сложный и дальше игра будет лучше“.
В качестве сладкой пилюли, на пресс-конференции болельщиков накормили обещаниями “отличиться в матчах на Кубок”.
Мы, как минимум,хотим пройти Смоленск и привезти первую лигу” – настроил себя и болельщиков на позитив Евгений Дурнев.

Сойдутся ли слова с делом мы узнаем совсем скоро – 7-го августа в 18:00 на домашнем стадионе состоится матч 1/64 финала Кубка России по футболу со смоленским клубом “ЦРФСО”.

А очередной матч Первенства “Торпедо” проведёт на выезде. “Чёрно-белым” предстоит встреча с питерским “Динамо”.

Домодедово – Динамо СПб 0:3

После вчерашнего поражения “Торпедо” оказалось “в подвале” турнирной таблицы. В активе “чёрно-белых” 1 очко после 3-х игр и они занимают последнее место. Правда, разрыв по очкам между 8 и 14 местом совсем мизерный и пока это совсем не показатель – достаточно двух выигрышей и владимирцы будут, как минимум, в 10-ке “лучших”.
Будем верить тренеру и ждать,когда торпедовцы “прибавят”.

Александр Степанов

видео гола и пресс-конференции – с официального аккаунта “Торпедо” на канале youtube, фото – скриншот прямой трансляции.