18.05.2024 09:12
Погода: 11.7 °C

Во Владимире состоялись игры 5-го тура волейбольного Чемпионата страны в высшей лиге “Б”

Областная столица в очередной раз на четыре дня – с 19-го до 22-го января вновь становилась «волейбольной». Во Владимире прошли игры 5-го тура Чемпионата России в высшей лиге «Б».

Волейбольный клуб «Владимир» сыграл 4 матча. В 5-м туре помериться силами с главной волейбольной командой региона-33 приехали клубы из Ростова-на-Дону и Майкопа.

«Владимир», не смотря на отсутствие в составе капитана команды – Виктора Морозова (он получил травму и, увы, выбыл из соревнований до конца сезона), провёл тур успешно – победы команда одержала в 3-х из 4-х проведённых матчей.

В четверг, 19-го января «Владимир» сыграл с ВК «Ростов-Волей» из Ростова-на-Дону. Именно в этом матче и было зарегистрировано единственное поражение – 2-3. Проиграв первую партию – 23:25, владимирцы выиграли вторую и третью – 27:25, 25:17. Казалось, что «Ростов-Волей», занимающий предпоследнюю строчку турнирной таблицы, будет окончательно разгромлен, однако, гостям удалось «собрать волю в кулак» и выиграть 4-юи 5-ю партии – 22:25, 13:15.

Матч с «Динамо-МГТУ» из Майкопа владимирцы провели более удачно. Соперник – один из лидеров чемпионата – был повержен «без вопросов» – 3:0 (25:21, 25:20, 25:17).

Третью и четвёртую встречи «Владимир» проводил в качестве номинальных «гостей».

Матч с «Ростовом-Волей» хотя и «дался попроще» владимирской команде, но сказать, что на этот раз соперник был обыгран «без труда» нельзя. Подтверждение тому – счёт во второй и третьей партиях. Итог встречи – 0:3 (13:25, 23:25, 25:27).

Вторая встреча с «Динамо-МГТУ», к счастью, сюрпризов не принесла, уверенная победа за «Владимиром» – 0:3 (21:25, 17:25, 23:25).

Так же в рамках 5-го тура Чемпионата прошли еще четыре встречи –

«Автомобилист» (Санкт-Петербург) – «Динамо-МГТУ» (Майкоп) – 1:3 (25:16, 19:25, 17:25, 21:25)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург) – «Ростов-Волей» (Ростов-на-Дону) – 3:0 (25:23, 25:18, 25:16)

«Динамо-МГТУ» (Майкоп) – «Автомобилист» (Санкт-Петербург) – 3:1 (25:20, 20:25, 25:22, 28:26)

«Ростов-Волей» (Ростов-на-Дону) – «Автомобилист» (Санкт-Петербург) – 1:3 (20:25, 19:25, 25:13, 20:25).

Продолжится 5-й тур 28-го января играми в Калуге. В нём 28 – 31-го января – спаренные встречи проведут Технолог-Белогорье (Белгород), Подмосковье (Одинцово), Ока (Калуга) и Элвари-Сахалин (Южно-Сахалинск).

После всех состоявшихся на сегодняшний день игр, «Владимир» с 39-ю очками занимает 3-ю строчку турнирной таблицы.

До окончания предварительного этапа владимирские волейболисты сыграют еще в 2-х турах.

Если и в них всё сложится удачно, команда впервые за последние несколько лет выйдет в финальную часть соревнований и будет вести борьбу за повышение статуса – выход в высшую лигу «А». Такие задачи перед клубом и были поставлены в начале сезона.