26.04.2024 23:44
Погода: 15.0 °C

Обещанный властями Дворец спорта во Владимире пока строить негде

Сегодня, 17 декабря, на декабрьском заседании Законодательного собрания Владимирской области основным вопросом для обсуждения стал проект закона областного бюджета. На прошлом заседании депутаты приняли его в первом чтении, сегодня в нем оказалось 74 поправки. Однако замечания к бюджету парламентарии озвучили и очно – на самом заседании.

Вот уже которое заседание депутатов с обсуждением бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов посещает директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политике Владимирской области, вице-губернатор Вячеслав Кузин. Депутаты не упускают возможности задать вопросы главному финансисту региона-33.

Независимый депутат Законодательного собрания, а также президент федерации плавания Владимирской области Сергей Казаков поинтересовался, на какой стадии сейчас находится строительство долгожданного Дворца спорта. Чиновники разных рангов заявляли, что это будет большой спортивный комплекс на 2000 мест и с 50 метровым бассейном, необходимым нашим спортсменам для подготовки к Олимпийским играм.

«То, что качается областного Дворца спорта. В настоящее время решение по этому вопросу еще не принято, там есть серьезные проблемы. Все начинается не только с желания построить, но и с земли. Тот земельный участок, который был выделен, пока не устраивает ни проектировщиков, ни кого. На этом участке нельзя построить то, что хотелось бы. Действительно, это очень бюджетоёмкий вопрос, и он решается путём переговоров исполняющим обязанности губернатора с федеральным правительством и федеральными министерствами. И при их поддержке он [проект Дворца спорта], безусловно, будет реализован. Вопрос с повестки дня не снят и находится в стадии обсуждения. И я думаю, что в следующих бюджетных циклах, я, по крайней мере, на это надеюсь, а у нас ежегодный трехлетний скользящий цикл, мы решение по этому вопросу найдем. В первую очередь мы увидим движения, когда средства на проектирования будут предусмотрены нашим с вами законом о бюджете. Сначала – проектирование, потом – строительство», — пояснил Вячеслав Кузин.

Сергей Казаков считает целесообразным перенести место строительства спортивного объекта, поскольку «неудобным» является площадка и сейчас она, фактически, стопорит строительство. Среди вариантов депутат предложил позволяющий вместить в себя такое сооружение парк «Добросельский».

«Конечно, очень обидно, что областной Дворец спорта, вместе с 50-метровым бассейном, уходят куда-то на годы [вперед] и мы не можем его построить. Может быть, место какое-то посмотреть в парке «Добросельский»? Когда-то там город [администрация города Владимира] начинал строить Дворец спорта. Сваи забиты, площадь есть, может туда перенестись, если здесь земельного участка не хватает», — предложил Сергей Казаков.

Контекст: Ранее Томикс писал о том, как на своем брифинге выступил директор департамента физической культуры и спорта Владимирской области Алексей Сипач. Среди прочих ему так же был задан вопрос касающийся строительства Дворца спорта.

Другие новости:

задержание
photo_2024-04-26_17-29-17
image-2
 батарея

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.