25.04.2024 22:56
Погода: 15.0 °C

Память погибшего на спецоперации генерал-майора Романа Кутузова предлагают увековечить во Владимире

В воскресенье, 5-го июня, стало известно о гибели на полях сражений спецоперации российских Вооружённых сил на Украине генерал-майора Романа Кутузова. Прощание с ним состоялось 7-го июня. И в этот же день из поста Сергея Бородина, члена общественной палаты Владимирской области, стало известно, что Кутузов — уроженец города Владимира.

Роман Кутузов, говорят открытые источники,  родился в 1969 году. Закончил Рязанское высшее военное командное училище связи. За время военной карьеры был награжден орденами Мужества, «За военные заслуги», медалью «За отвагу».

Уже посмертно он удостоен Золотой Звезды Героя России, также ему посмертно присвоено звание генерал-лейтенанта.

Кутузов Роман

«Сегодня мы провожаем в последний путь нашего товарища, героически погибшего во время спецоперации на Украине, генерал-лейтенанта Романа Кутузова.
Он был нашим земляком, учился вместе со мной в 9 школе города Владимира на год старше. Мы дружили, вместе занимались спортом. Роман был человеком чести, сильным, справедливым, честным и порядочным человеком.
В ходе выполнения боевой задачи в Луганске, Роман Кутузов героически погиб, стоя на защите граждан Луганской и Донецкой Народных Республик.

Я убежден, что память нашего земляка должна быть увековечена на Владимирской земле.

Светлая ему память!», —
написал Бородин.

Накануне мы сообщали, что спецоперация России в соседнем государстве унесла жизнь уроженца Гусь-Хрустального старшего сержанта ВДВ Павла Лукина.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.