19.04.2024 04:18
Погода: 6.1 °C

В Петушинском районе директор МУПа фиктивно нанял работника и получал его зарплату

Директор МУПа «Инфраструктура и сервис» в п.Городищи фиктивно оформил гражданина П. на должность работника по комплексному оборудованию, чтобы получать его оклад 7338 рублей и надбавку 5136 рублей, сообщает пресс-служба Владимирской областной прокуратуры. Деньги начальник тратил по своему усмотрению.


С апреля по ноябрь 2020 года он вносил в документы ложные данные о фактически отработанном времени «фейка», передавал их в бухгалтерию и получал наличность.


За указанный выше период он поживился на 97 тысяч рублей.

Выяснив все это, прокуратура направила документы, куда следует, чтобы возбудить уголовное дело.

«По ее результатам региональным СУ СК России по Владимирской области в отношении директора муниципального предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения)», — сообщает надзорный орган.


Директором МУПа во время совершения преступления, согласно базам данных, был Гусейнов Джасаил Газрат Гулу. До 1 января он был учредителем СНТ «Русский лес» в тех же Городищах.

Григорий Казанцев

Фото обложки: russiantowns.livejournal.com

Другие новости:

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.