26.04.2024 07:58
Погода: 15.0 °C

Во Владимирской области из-за строительства трассы М-12 остановили ремонт на М-7 в Покрове

Временный губернатор Владимирской области, похоже, одной из своих речей заработал очередные политические очки. Правда, очень дешевые. Федеральные дорожники сообщают о приостановке ремонтных работ на трассе М-7 «Волга» в городе Покров. Но произошло это совсем не потому, что Александр Авдеев позаботился о жителях.

Ремонт М-7 в Покрове, 2022, фото-1 – Упрдор Москва-нижний Новгород

«Автодор», как и пиар-ведомство администрации Владимирской области, выпустил пресс-релиз по итогам совещания в Петушинском районе о строительстве платного автобана М-12, строительство которого идёт полным ходом в нескольких областях, в том числе во Владимирской. Как и сообщал в конце прошлой недели врио губернатора региона-33, участие в нём приняли председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко, начальник управления автомобильной магистрали «Москва ― Нижний Новгород» Сергей Карпов, генеральный директор АО «Стройтрансгаз» Владимир Лавленцев.

Кроме работ на М-12, с которыми все в порядке, обсудили проблемы, возникшие из-за начавшегося ремонта на трассе М-7 в Покрове. Из-за начавшегося ремонта — проводится обновление дорожного полотна и инфраструктуры — в «мертвых» пробках встала с 19 июля вся трасса М-7 в районе Покрова. Теряет драгоценное время в них и техника, задействованная на строительстве М-12. Что не выгодно федеральным властям, которые регулярно рапортуют о взятии подрядчиками повышенных обязательств и непременном запуске нескольких участков дороги к концу 2022 года. Участки новой дороги во Владимирской области планируют сдать в октябре и декабре. Речь о части М-12 от пересечения с М-7, который идет параллельно южному обходу Владимира, еще один участок — обход Покрова.

«По итогам совещания было предложено приостановить работы на М-7 до запуска движения на М-12 в Петушинском районе», — рапортует «Автодор» о «скромной» и совсем не решающей инициативе врио главы Владимирской области.

Сам Александр Авдеев об этой своей идее рапортовал более громко: как о заботе о жителях области, которые, судя по постам в социальных сетях, готовы были пойти на крайние меры. Люди писали, что перекроют дороги-дублеры М-7 в поселках Введенский, Вольгинский и СНТ Усад Петушинского района. По ним, объезжая пробку на трассе, поехал транспорт, в том числе большегрузы.

Но, судя по всему, пиарщики Авдеева, «подсунувшие» ему речь на совещании, перестарались. Как выяснили наши коллеги с «Зебра-ТВ», решение о приостановке ремонта М-7 в Покрове было принято задолго до совещания и выступления на нём временного губернатора.

«Решение о приостановке ремонта было принято после визита во Владимирскую область премьер-министра правительства России», — пишет издание со ссылкой на ответы из «Автодора» и «Упрдора».

«Трасса М-7 является одним из важных звеньев в строительстве трассы М-12, ведь именно по М-7 осуществляется транзитный поток по доставке строительных материалов, асфальтобетонных смесей и техники на стройку. Для того чтобы с опережением сдать участок строительства трассы М-12 в границах Владимирской области, необходимо минимизировать напряженность на самой М-7. Приостановка ремонтных работ на участке трассы М-7 в границах города Покрова в период строительства участка трассы М-12 позволит сохранить существующую интенсивность движения транзитного транспортного потока строительной техники и грузов на М-12», — цитирует «Зебра» ответ из федеральных дорожных ведомств.

Александр Авдеев отрапортовал об участии в совещании и идее, озвученной на нём, неделю назад. Не исключено, что тогда он уже знал о решении приостановить работы и намеренно подал идею их переноса, как свою, чтобы заработать те самые политические очки — уже как кандидату в губернаторы, якобы проявив заботу о возмущенных жителях.

Что касается М-12, «Автодор» напомнил, что всего по территории Владимирской области протяженность трассы составит 218 километров. В ее строительстве задействовано более 6300 человек и 1535 единиц техники. Работы ведутся на 72 искусственных сооружениях, среди которых уникальный вантовый мост через Оку протяженностью 1378 метров.

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.