30.04.2024 10:44
Погода: 13.9 °C

В субботу, 20 августа, в Суздале зазвучат колокольные звоны

Девятый фестиваль «Лето Господне» пройдёт в воскресенье, 20 августа, в Суздале — сообщает пресс-служба областной администрации. Горожане и гости мероприятия услышан перезвон колоколов самой высокой звонницы города — колокольни Ризоположенского монастыря.

Лето господне в Суздале, седьмой фестиваль, фото – eparh33.ru

Фестиваль по традиции соберёт лучше звонарей не только из России, но и из ближнего зарубежья. Начало — в 11 часов.

Кроме концертов колокольных звонов, уточняют организаторы действа, в программу мероприятия включены выступления хоровых коллективов. Это и Владимирский камерный хор под управлением Дмитрия Фёдорова, Губернаторского камерного хора «Русский партес» из Твери (главный хормейстер – Максим Перадзе). А в рамках вечерней программы, после 19 часов, своим мастерством гостей фестиваля порадуют Владимирский Губернаторский симфонический оркестр и сводный хор Центра классической музыки под управлением Артёма Маркина.

Для жителей и гостей Владимира, желающих попасть на фестиваль, будет организован трансфер —и на утреннюю, и на вечернюю программы. Автобусы будут ждать любителей прекрасного на Театральной площади, Подъедут они за 15 минут до отправления, а отправятся в Суздаль в 9:45 и 17:45. На них необходимо купить билет. Либо в кассе Центра классической музыки (Большая Московская, 28), либо на сайте «Владимир-концерт».

Справки по телефонам во Владимире (4922) 32-63-65, 32-27-71.

Другие новости:

632
636
, уголовное дело, иллюстрированное фото-1
алкоголь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.