25.04.2024 11:04
Погода: 14.5 °C

Власти Владимира опубликовали программу Дня города-2022

Через неделю, в субботу и воскресенье 27 и 28 августа, во Владимире отпразднуют День города. В четверг, 18 августа в городской администрации презентовали его программу.

Фото – пресс-службы горадминистрации

Это 1032 день рождения города Владимира, если считать его основателем Владимира Святого, а датой основания — 990 год. Её вычислили относительно недавно, в начале 90 годов XX века. Или 914 день рождения, если придерживаться ранней, советской версии основания Владимира, согласно которой город был основан Владимиром Мономахом в 1108 году.

«Ключевые площадки откроются с 10.00 и будут работать до позднего вечера. Праздничные локации в историческом центре расположены на всем протяжении от Театральной до Соборной площадей, на Спасском холме, улице Большой Московской, улице Георгиевской, в сквере Липки у старинного городского фонтана и на Пушкинском бульваре.

Все пространство исторического центра станет большой пешеходной зоной, наполненной выступлениями артистов и музыкантов, мастер-классами, арт-объектами, разнообразными выставками ремесленников и художников, точками общественного питания, торговли сувенирами и много чем еще»,

— описывает масштаб грядущего праздника пресс-служба городской администрации.

Как всегда, чтобы жители и гости могли вдоволь нагуляться по центру города, перемещаясь от локации к локации, его перекроют для транспорта: с 9:00 до 23:00 от Студеной Горы до площади Фрунзе.

Официальное открытие Дня города Владимира – 2022 состоится 27 августа в 12.00 на Соборной площади. В 22 часа праздник закончится 7-минутным фейерверком.

Другие новости:

вяткино
собинка
спасатель
-на-сердце

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.