27.03.2024 10:37
Погода: -2.2 °C

Регоператор меняет компанию по транспортированию отходов в Ковровском районе

В информпространстве распространилась новость о том, что ООО «ЭкоГрад» вынуждено приостановить работу, так как регоператор ООО «Биотехнологии» задолжал компании-перевозчику внушительную сумму за оказанные им услуги по вывозу твердых коммунальных отходов. Кроме того, появилась информация о расторжении с ООО «ЭкоГрад» со стороны регоператора договора на вывоз мусора.

Томикс узнал у руководителя регионального мусорного оператора ООО «Биотехнологии» Альберта Скворцова как обстоят дела на самом деле.

Томикс: Здравствуйте, Альберт Анатольевич. Можете рассказать, вы действительно перестали сотрудничать с ООО «ЭкоГрад» в Ковровском районе?

Альберт Скворцов: Пока нет, но уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке в ООО «ЭкоГрад» было, действительно, направлено. Последним днем сотрудничества обозначено 16 апреля этого года. В последнее время мы столкнулись с недопониманиями по расчетам за предоставленные услуги с компанией ООО «ЭкоГрад». В результате, возникли хозяйственные споры, которые дошли до судебных разбирательств. Однако это — не единственная причина прекращения отношений. У регионального оператора были претензии и по исполнению условий договора на транспортирование отходов.

Томикс: А как на это отреагировала компания-перевозчик?

Альберт Скворцов: В прошлую пятницу, 7 апреля, ООО «ЭкоГрад» отправило нам письмо с требованием единовременно оплатить значительную сумму за предоставленные ранее услуги. Мы частично выплатили сумму в этот же день, а оставшуюся обещали оплатить в начале следующей недели. Однако, это ООО «ЭкоГрад» не устроило, и в конце рабочего дня оно прислало нам уведомление о приостановке в субботу оказания услуг по транспортированию отходов до полной оплаты запрошенной суммы. В связи с этим, мы вынуждены были быстро искать другую компанию, которая вывозила бы мусор во время выходных в Коврове и Ковровском районе.

Томикс: И как же вам удалось выйти из этой неприятной ситуации?

Альберт Скворцов: Пришлось в ночь на субботу заниматься поиском выхода из сложившейся ситуации, привлекая все возможные резервы до понедельника. Основную нагрузку взяло на себя ООО УК «Чистый город», однако из-за резко возникшей нештатной ситуации возникли сложности с охватом всей территории, обслуживаемой «ЭкоГрадом».

К слову, сегодня утром мы перечислили оставшуюся сумму, которую запросило ООО «ЭкоГрад» в пятницу. Однако работу оно сегодня не возобновило.

Сейчас мы работаем над наращиванием мощностей, чтобы восстановить нормальный режим работы, но уже с другим перевозчиком. Уверен, что мы справимся с внештатной ситуацией и восстановим нормальный график вывоза отходов в Коврове и Ковровском районах. Стоит напомнить, что в январе мы уже заменили ООО «ЭкоГрад» на другого перевозчика в Вязниковском и Гороховецком районах. Несмотря на то, что при смене перевозчика были кратковременные переполнения отходов на контейнерных площадках, в нормальный график работы новый перевозчик тогда вошел в достаточно короткий срок.

Другие новости:

 брониовать законом, фото к материалу
, акция по сортировке, Петушки, июнь-2023-3
-контейнерная
image-18-05-23-09-18

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.