Следственный комитет Российской Федерации по Владимирской области завершил расследование резонансного уголовного дела.. Местная жительница, 2005 года рождения, обвиняется в чудовищном преступлении – убийстве собственного годовалого сына.

Здесь и далее – скриншоты видео СУ СК России по Владимирской области
По данным следствия, трагедия разворачивалась в период с июля по сентябрь 2024 года. Обвиняемая, вопреки материнскому долгу, систематически оставляла малыша одного в съёмной квартире. Ребёнок, лишенный элементарной заботы, пищи и воды, оказался в беспомощном состоянии, что привело к его мучительной смерти. Все это время женщина уверяла окружающих, что сын находится под надежным присмотром.

Кульминацией цинизма стало обнаружение матерью тела ребёнка 2 октября. Вместо того, чтобы обратиться за помощью, она хладнокровно вынесла тело в коробке вместе с вещами и оставила на улице. Лишь 18 октября, благодаря бдительности местных жителей, страшная находка была предана огласке, и в дело вмешались правоохранительные органы.

В ходе расследования следователи провели масштабную работу, скрупулезно изучив обстоятельства дела, личность обвиняемой и её психическое состояние. Экспертиза подтвердила вменяемость женщины в момент совершения злодеяния.
В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Матери-детоубийце грозит суровое наказание, соответствующее тяжести совершенного преступления.
Во Владимирской области и так наблюдается проблема с рождаемостью, а тут ещё и матери собственных детей убивают…
Изольда Макаревич
Вас волнует проблема, которую давно не решают? Пишите нам в редакцию в наш телеграм-бот!