Жительница Москвы 1972 года рождения признана виновной в даче взятки в крупном размере и приговорена к штрафу в 4 миллиона рублей. Суд установил, что она пыталась подкупить начальника больницы ИК-3 УФСИН России по Владимирской области, чтобы освободить своего осужденного супруга.
Видео СУ СК России по Владимирской области
Следствие установило, что 31 июля 2024 года женщина передала врачу 500 тысяч рублей за внесение в медицинские документы мужа ложных сведений о болезни, дающей право на освобождение.
Однако, врач сообщил о предложении руководству. Передача взятки была пресечена сотрудниками службы собственной безопасности УФСИН. Деньги были изъяты.
Во время расследования женщина была заключена под стражу, а на ее автомобиль “КИА РИО” и изъятые деньги (1 215 000 рублей) был наложен арест.
Суд конфисковал в доход государства не только переданные в качестве взятки 500 тысяч рублей, но и оставшиеся изъятые денежные средства.