03.06.2026 18:45
Погода: 17.4 °C

В Судогде упавшее дерево покалечило работника

В Судогодский районный суд направлено уголовное дело в отношении начальника подразделения одной из местных организаций. Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем тяжкий вред здоровью рабочего.

Фото Прокуратуры Владимирской области

По данным прокуратуры, мужчина не обеспечил должный контроль за состоянием территории. В частности, за аварийными и сухостойными деревьями. В результате, 30 июля 2024 года, во время сильного ветра, сухое дерево упало на сотрудника, занимавшегося уборкой территории. Рабочий получил множественные переломы таза и был госпитализирован.

Начальнику подразделения грозит наказание по статье “нарушение требований охраны труда”.

Расследование проводилось по материалам прокурорской проверки. Судьбу обвиняемого решит суд.

Другие новости:

1000076426
hpToID3rSiVbulB2Mkb1HRyxdhgb9BZxLxeEB_rK_xxKb7dLmSz63gVKiWlSpiBpMgNFDEI2wohextf06VPNNFLB
-bqhOppfmvhfCKWSTd9roAjCm1OBr4C_AyLpSevtE4VUsMb4q0j_op9RsMU0UJ1VeBMRj4lhFVKorQTEP7bk-LHn
Screenshot_57
image
image
image
image
image
86omuq3CAKXUqYYMmZc8raq2Lw6fT7rj04EQtD2v6Gu0m8Hx19Z9hj5ldVU9GNaZmeqjFlsJ3fp31WmGLU7HsR8Z
image
image

Реклама

ООО «Гнездо.ру»

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.