20.04.2024 13:35
Погода: 7.3 °C

Латвия запретила въезд в страну ряду российских певцов и актеров

Латвия запретила въезд в страну 35 россиянам, среди которых есть известные певцы, актеры, блогеры и политологи. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД республики.

Shaman (Ярослав Дронов) /фото из открытых источников

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс принял решение внести в список нежелательных лиц 35 россиян, поддерживающих военную спецоперацию России на Украине, отметили в ведомстве. «Решение принято в соответствии с частью второй статьи 61 закона об иммиграции и предусматривает запрет на въезд в Латвию этим лицам на неустановленное время», — говорится в сообщении.

В «черный список» попал бывший глава представительства Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник, исполнители Shaman (Ярослав Дронов) и Аким Апачев, Наталья Качура, Надежда БабкинаАлександр Маршал, телеведущие Лера КудрявцеваЮлия БарановскаяРуслан Осташко, актеры Полина АгурееваКирилл Кузнецов.

Кроме того, въезд запретили ряду российских политологов — Евгению СатановскомуРостиславу ИщенкоГеворгу Мирзаяну, Дмитрию Евставьеву, а также журналистам Юлии Витязевой и Михаилу Шахназарову.

Ранее власти Латвии запретили въезд в страну бывшему ведущему телеканала «Дождь» (внесен Минюстом России в реестр СМИ, выполняющих функции иноагента) Алексею Коростелеву. Причиной стали слова о поддержке российской армии, из-за которых он также был уволен.

Читайте источник

Другие новости:

https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/апт.jpg
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/голубев.jpg
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/орск.jpg
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/арест.jpg

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.