25.04.2024 11:55
Погода: 14.5 °C

«Это что-то порочное – в кафе зайти?» — глава президентского СПЧ раскритиковал идею введения «налога на развлечения»

Как ранее писал Томикс, депутат Государственной Думы России от Коммунистической партии Российской Федерации Михаил Матвеев заявил о начала разработке законопроекта, согласно которому каждый россиянин будет поддерживать специальную военную операцию России на Украине через налог. Матвеев назвал его «налогом на развлечения», а суть его описал так: с каждого счёта в кафе, барах и ресторанах россияне будут уплачивать 1%, сумма пойдёт на поддержку семей мобилизованных и армии.

Над инициативой «красного» парламентария откровенно посмеялся его коллега из ЛДПР Валерий Селезнёв из ЛДПР, оставив у себя в Telegram-канале такой комментарий:

«Да что уж мелочиться. Нужно сразу обложить всё, что не относится к СВО, налогом.

Тогда уж точно иностранцев из недружественных стран у нас не будет, пусть у себя там равиоли варят.
А тем, кто хочет отметить день рождения ребенка или свадьбу какую-то в кафе, вменить двойную ставку, ибо нечего разлагаться.

Да, и на просмотр развлекательных программ налог обязательный. Как оперировать его, еще не придумал, но главное, есть идея.
Чуть не забыл! Еще же театры, концерты, кино и прочую мелкобуржуазную чепуху обязательно как следует обложить.
А уж дамочкам, кто в салон красоты пошел ногти в порядок привести, набавить процентов десять. Не хотят платить, пусть дома сидят, грызут их.

В общем, поле непаханое для настоящего законотворца. А про инфляцию забыть.

Для тех, кто не понял-ирония!».

Своим мнением об инициативе коммуниста поделился и руководитель Совета по правам человека при президенте России Валерий Федяев.

«Это что-то порочное – в кафе зайти? Это неправильно, так нельзя. У кого-то есть представление, что в кафе ходят только богатые – в кафе ходит львиная доля жителей по крайне мере крупных городов. Не надо натравливать миллионы людей среднего класса на государство», — цитирует главу СПЧ пресс-служба ведомства.

Другие новости:

https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/апт.jpg
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/голубев.jpg
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/орск.jpg
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/04/арест.jpg

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.