25.04.2024 11:23
Погода: 14.5 °C

«Я обязан оправдать доверие» — Антон Сидорко прокомментировал выдвижение лидером списка КПРФ на выборах в Заксобрание Владимирской области

Как уже сообщал Томикс, 17-го июня 2023 года две партии — ЛДПР и КПРФ — провели конференции региональных отделений по выдвижению кандидатов в депутаты Законодательного собрания Владимирской области. Лидером списка ЛДПР будет председатель партии Леонид Слуцкий. А вот в КПРФ решили не привлекать «паровозов» федерального уровня: список партии возглавит руководитель обкома КПРФ, вице-спикер Заксобрания Антон Сидорко. Томикс задал ему несколько вопросов по итогам важнейшей конференции.

Корр: Почему партия приняла решение не привлекать на выборы в области политиков федерального уровня и обойтись, что называется, своими силами? Что это значит лично для вас?

Антон Сидорко: В течение полугода в региональной партийной организации шло активное обсуждение списка будущих кандидатов в депутаты Законодательного Собрания. Практически все местные отделения выдвинули именно мою кандидатуру в качестве лидера списка. И теперь я обязан оправдать доверие коммунистов и, конечно же, наших избирателей. Я уже седьмой год возглавляю партийную организацию и пять лет руковожу фракцией КПРФ в Законодательном Собрании. Для меня предстоящие выборы — это своего рода экзамен. И я к нему готов.

Что касается разного рода «паровозов» во главе списков партий, то сегодня явно не то время, когда можно и нужно оттачивать политические технологии и обманывать жителей Владимирской области. Разве Александр Авдеев от «Единой России» или Слуцкий от ЛДПР собираются стать нашими депутатами? Сложат полномочия губернатора и депутата Госдумы? Зачем обманывать избирателей уже на старте кампании? 

Корр.:В первой тройке списка — два действующих депутата Заксобрания — Антон Клюев и Шамиль Хабибуллин. Чем обоснован выбор именно их кандидатур?

Антон Сидорко: Что касается Клюева и Хабибуллина, то это одни из самых активных депутатов 7-го созыва нашей областной думы. Обманутые дольщики, аварийное жильё, чистая вода, общественный транспорт — это лишь часть того фронта работы, который они по сей день успешно ведут. В тройке списка КПРФ они не для пиара, а для того, чтобы продолжить свою работу в новом созыве.

Корр.: Как вообще вы оцениваете список КПРФ? Что можете ответить на претензию, что в нём часть кандидатов, по одномандатным округам в первую очередь, только для того, чтобы «закрыть округ»? 

Антон Сидорко: Считаю, что на выборы КПРФ идет большой и дружной командой. В отличие от другие партий, где в основном представлены чинуши и крупный бизнес, либо обычные «хайпожоры» без опыта какой-либо работы, от нас идут профессиональные люди. Медики, фельдшеры подразделений скорой помощи, учителя, рабочие, представители малого бизнеса. Три наших кандидата — ветераны боевых действий. Не буду кого-то выделять. Все сильные и настроенные на победу. Я верю в каждого и приложу все силу для их успеха.

К сожалению, в этот раз не идет с нами Сергей Казаков, который в 2018 году серьезно усилил наши позиции по городу Владимиру. Искренне желаю ему здоровья и личной победы.

Корр.: Томикс писал в своих материалах, а упомянутый вами Сергей Казаков также озвучивал похожую мысль. В общем-то не только мы это делали, подобное звучит каждые выборы — что оппозиции, чтобы получить больше мест, надо договариваться. В плане выставления только самых сильных кандидатов, пусть и не во всех округах, но с прицелом на 100% победу. Что скажете по этому поводу? 

Антон Сидорко: Я был бы и рад договариваться с иными оппозиционными партиями, но, к сожалению, у нас во Владимирской области их нет. Те, кто с трибуны называет себя «оппозицией», уже давно проговорили сценарий их участия в выборах с внутриполитическим блоком администрации. В их отношении все уже поделено и обещано. Они не будут бороться  за власть с «Единой Россией». Они будут гавкать на КПРФ и «оттаскивать» у нас голоса. Такова их роль.

Сергей Корнишов, идущий вторым в списке ЛДПР, в беседе с Томиксом также заявил, что партийцы настроены на победу.

Другие новости:

, решение суда
0b7107c47761c26d1400c9c737b78639
 1
0162-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.