26.04.2024 05:14
Погода: 15.0 °C

Власти Владимира установили льготную плату за аренду муниципальной земли на 2022 год

Глава города Владимира Андрей Шохин внёс в адрес Совета народных депутатов областной столицы представление об  установлении льготной арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города. Проект решения, одобряющего его, опубликован 16 августа на сайте Совета.

Заседание горсовета Владимира

Льгота положена, говорится в решении горсовета:

  • субъектам малого и среднего предпринимательства;
  • физическим и юридическим лицам для сельскохозяйственного использования (сельскохозяйственного производства);
  • юридическим лицам на основании распоряжения губернатора области для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов, в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации.

Льгота предоставляется путем применения понижающего коэффициента в размере 0,75 по договорам аренды земельных участков. Предоставляться она будет по заявлениям арендаторов, а действовать до 31 декабря 2022 года, начиная с 1 июля. Действовать мера поддержки начнёт задним числом, также с 1 июля. Решение примут на ближайшем заседании горсовета.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.