26.04.2024 00:45
Погода: 15.1 °C

Во Владимирской области 19 августа впервые с 2019 года отпразднуют «День сельского старосты»

В пятницу, 19 августа, в здании администрации Владимирской области будут чествовать сельских старост — сообщает пиар-ведомство «белого дома». Цель мероприятия, какой видят её чиновники, — развитие форм территориального общественного самоуправления на селе, повышение роли и значения института сельских старост.

Фото – Викисловарь

В администрации уточняют, что в регионе сейчас работает 1156 старост, немалая часть которых выполняет эту общественную работу 10 и более лет. В завтрашнем мероприятии участие примут 500 старост. Два года, 2020 и 2021, праздник не проводили из-за ковидных ограничений на массовые мероприятия.

Напомним, в конце июля Законодательное Собрание области приняло изменения в областной закон о поддержке старост. Теперь им компенсируют затраты на транспортные расходы, мобильную связь и подписку на печатный рупор исполнительной и законодательной власти газету «Владимирские Ведомости».

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.