27.04.2024 06:06
Погода: 15.0 °C

Ковровчанина оштрафовали за дискредитацию спецоперации

22 августа Ковровский городской суд рассмотрел протокол о нарушении части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ – публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации. Суд установил, что житель Ковровского района в соцсети распространял антивоенные лозунги и разместил петицию против спецоперации.

Полицейские выяснили, что некто Курилкин А.В. в начале лета на своей личной странице «ВКонтакте» выложил фотографию с надписью «Нет войне!» и ссылку на петицию против специальной военной операции.

«В судебном заседании мужчина вину в совершении правонарушения не признал, пояснив, что своими действиями не выражал мнение о проводимой специальной операции на территории Украины, не допускал дискредитацию Вооруженных Сил России, и не призывал к воспрепятствованию действий Вооруженных Сил России», –– сообщает пресс-служба Ковровского городского суда. 

Вчера Курилкина признали виновным и выписали ему штраф в 30 тысяч рублей.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.