25.04.2024 00:23
Погода: 7.8 °C

Во Владимирской области горит Селивановское лесничество

За прошедшие сутки во Владимирской области сгорело больше 11 гектаров леса. А за весь пожароопасный период в области сгорело больше 150 гектаров.

фото –– пресс-служба областной администрации

Пресс-служба областной администрации сообщает, что в Селивановском районе горят два гектара леса. Пожар тушат 30 человек с помощью 12 единиц техники. 

За 24 августа во Владимирской области произошли пять лесных пожаров общей площадью 11,25 гектара. Всего с начала пожароопасного периода (примерно за полтора месяца) в регионе сгорели 151,4 гектара леса –– экстренные службы зафиксировали 151 возгорание. 

По информации «Белого дома», в области для борьбы с лесными пожарами сформирован резерв из 93-х человек и 100 единиц техники. Все они находятся в состоянии повышенной готовности. Также леса патрулируют –– с самолётов дважды в день и с помощью наземных патрулей. Всего в области сформированы 143 патрульные группы. Кроме того, во владимирских лесах работают 50 камер видеонаблюдения системы «Лесохранитель».

Другие новости:

спасатель
-на-сердце
-ученые
суд

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.