26.04.2024 06:26
Погода: 15.0 °C

Киржачский суд прекратил производство по делу об «антивоенном высказывании» в связи с окончанием срока давности

Инцидент произошел еще 26 мая в Киржаче. Тогда мужчина, как утверждает пресс-служба суда, «осуществил высказывание, направленное на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, которое не содержит признаков уголовно наказуемого деяния». Однако протокол об административном нарушении был составлен только 22 августа.

По-видимому, речь об Сергее Серёгине, которого ранее уже судили по «новой» статье 20.3.3 КоАП о дискредитации действий российской армии. Первый раз он был оштрафован на 30 тысяч рублей районным судом 27 мая, а 5 июля его вину признал Областной суд, где Серёгин пытался оспорить решение.

В этот раз мужчине удалось избежать штрафа, поскольку истек срок давности. Как сообщает пресс-служба Киржачского суда, материалы к ними поступили в последний день срока привлечения к административной ответственности за правонарушение. Ни рассмотреть дело, ни должным образом известить о нем нарушителя, времени не было.

«12 сентября производство по делу судом прекращено в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности», — рассказала пресс-служба Киржачского суда.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.