26.04.2024 19:27
Погода: 15.0 °C

Жители посёлка Ставрово добились ремонта стоянки на автостанции

В 2023 году администрация посёлка Ставрово Собинского района по требованию прокуратуры (свою правоту надзорное ведомство доказало сначала в городском, а затем в областном суде) будет обязана выделить средства и отремонтировать асфальтовое покрытие стоянки автостанции в посёлке.

В прокуратуру обратились местные жители. Проверка по их заявлению показала, что асфальт на стоянке автобусов находится в ненадлежащем состоянии: весь в многочисленных выбоинах, размеры которых превышают предельно допустимые размеры.

Прокуратура, как того требует закон, обратилась с административным иском в суд в интересах неограниченного круга лиц. Надзорное ведомство требовало от суда обязать администрацию посёлка сделать ремонт и привести в нормативное состояние земельный участок для содержания стоянки автобусов.
Собинский городской суд встал на сторону жителей,  но администрация посёлка пыталась оспорить его решение и подала апелляцию в областной. Но и тот решил, что администрация обязана найти средства и сделать ремонт, как требуют жители.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.