18.04.2024 20:58
Погода: 6.1 °C

7 из 10 владимирцев поддерживают предложение об обязательной службе мигрантов в российской армии 

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов на прошлой неделе сообщил, что СПЧ готовит предложения для правительства, согласно которым мигранты из Центральной Азии, имеющие российское гражданство не больше десяти лет, будут проходить обязательную военную службу наравне с солдатами-срочниками. Почти 70% владимирцев поддерживают предложения Совета по правам человека.

Согласно исследованию сервиса по поиску работы SuperJob, «за» высказались 67% жителей Владимирской области. По их мнению, выходцы из Центральной Азии должны проходить срочную военную службу наравне с россиянами, потому что они живут и работают на территории России и получают те же льготы и социальные выплаты, что и мы. Многие респонденты основываются на том, что получивший гражданство человек имеет те же права и обязанности, что и рождённый в стране гражданин.

Большинство поддержавших инициативу –– это люди старше 45 лет. 

Против выступили 17% опрошенных. 

«В комментариях респонденты сомневаются в законности инициативы и боеспособности подобной категории призывников, а также призывают к гуманизму»,<span class="su-quote-cite">–– сообщает SuperJob.</span>

СПЧ предлагает лишать гражданства иммигранта и его семью за уклонение от военной обязанности. Большая часть высказавшихся против инициативы считают такой подход незаконным. Сомнения в боеспособности иммигрантов вызывает то, что большинство выходцев из Центральной Азии, по мнению респондентов, плохо знают русский язык или вообще его не знают. 

Другие новости:

 прокуратура
, молоток судьи
 ОГКУ КЦ Ульяновской области
, деньги, мошенничество, наручнини

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.