ДТП произошло 31 июля около 3 часов ночи на 295 км федеральной автодороги М-7 «Волга».

Водитель фуры не справился с управлением и врезался в стоящий автомобиль ДПС. После этого патрульный автомобиль отбросило в сторону другого автомобиля «Хонда».
К слову, сотрудники ДСП находились в том месте, потому что оформляли другую аварию — с участием «Хонды» и «Опеля». Таким образом, для пассажиров японской легковушки выдался крайне неудачный день. Мало того, что они дважды попали в аварию, так еще и получили травмы и были госпитализированы.
Кроме них в ДТП пострадали два сотрудника ДПС, а также водитель «Опеля».