26.04.2024 19:45
Погода: 15.0 °C

В Муроме перед судом предстанет угонщик автомобилей 

Отдел МВД в Муроме завершил расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в угоне автомобилей —  по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Теперь любителю чужих автор грозит до 5 лет лишения свободы. 

Иллюстрационное фото. Источник – static.mk.ru

Следствием установлено, что злоумышленник неправомерно пользовался чужим транспортом для поездок по городу. Выбирая во дворах автомобили марки «ВАЗ», он проникал в салоны и, взламывая замки зажигания или используя находившиеся внутри ключи, угонял автомобили, а потом оставлял их брошенными на улицах.

Ранее молодой человек попадал в поле зрения правоохранителей. Первый угон он совершил спустя несколько дней после выхода из тюрьмы. 

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По инкриминируемой обвиняемому статье предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.