26.04.2024 09:21
Погода: 15.0 °C

Во Владимирской области с начала года в результате пожаров погибли 4 ребёнка 

20 октября в Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялся брифинг, посвящённый вопросам детской безопасности. На мероприятии была озвучена печальная статистика. 

Брифинг. Источник фото – пресс-служба МЧС.

С начала 2022 года во Владимирской области, к сожалению, на 3-х пожарах погибли 4 ребёнка. Зарегистрировано 7 пожаров, на которых получили травмы 8 детей. Причинами пожаров стали: детская шалость, электротехническая неисправность и неосторожное обращение с огнём при курении.

С начала года 22 пожара произошло по причине шалости детей с огнём. На водных объектах с начала года, к сожалению, погибли 8 детей.  Причины трагедий – недосмотр со стороны родителей и купание в необорудованных местах. Совсем скоро водоёмы области начнут покрываться тонким льдом, что существенно повысит риски происшествий на водных объектах, в том числе с детьми, предупреждают в пресс-службе МЧС.

Сотрудники МЧС провели занятия по теме пожарной безопасности в 818 школах, с более, чем с 220 тысячами детей. По теме безопасности на воде с начала года проведено 550 занятий в общеобразовательных учреждениях, участвовали в уроках 340 тысяч детей.

Участники брифинга обратились к родителям и их представителям с предостережением о том, что в период школьных каникул повышаются риски происшествий с детьми.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.