08.06.2026 05:18
Погода: 13.8 °C

Во Владимире «Пушкинскую карту» получили 80% учеников школ – «оранжевый дом»

Власти города Владимира рапортуют об успехах в реализации программы «Пушкинская карта», по которой молодёжь от 14 до 22 лет может бесплатно посещать самые разнообразные культурные мероприятия. Успех – в охвате, если верить данным мэрии, аудитории.

Действует программа с конца 2021 года, тогда на карту, которая оформляется на детей и подростков, государство отправляло три тысячи рублей, которые и можно расходовать на походы в театры, кино, выставки и музеи. С 1 января 2022 года номинал карты на каждого участника программы – пять тысяч рублей.

Во Владимире к программе подключились 12 муниципальных учреждений культуры, а для посещения доступны без малого 115 различных мероприятий.рапортует мэрия

Более 80% учащихся общеобразовательных школ города оформили карту. Ранее областные власти отчитывались о том, что услугой пользуется лишь 39% потенциальных участников программы.

Другие новости:

1000076558
1000076523
1000076518
Смертельная авария
1000076434
 у остановки
1000076089
image
image
По факту возгорания на полигоне ТБО у деревни Бабанино прокуратурой региона организована проверка.
image
 рисунок (24)

Реклама

ООО «Гнездо.ру»

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.