07.06.2026 10:26
Погода: 20.6 °C

Владимирская область получит из федерального бюджета 488 миллионов на повышение зарплат медикам

Михаил Мишустин, председатель правительства России, подписал постановление о выделении 85 регионам средств на поддержку территориальных фондов обязательного медицинского страхования. Всего выделено более 58 миллионов рублей. Владимирской области из них досталось 488 миллионов.

Решение связано с тем, что по прогнозу Минэкономразвития в течение  года среднемесячная зарплата в России увеличится более чем на 11,5%. Чтобы зарплата медиков росла такими же темпами и соответствовала уровню, который определён президентом, потребовалось дополнительное финансирование.поясняет пресс-служба правительства.

Говоря об указе президента, ввиду имеется «майский указ» 2012 года – «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». По нему зарплата фельдшеров и медсестёр не может быть ниже средней по региону, а врачи должны получать как минимум в два раза больше этого показателя.

Важно, чтобы нашим врачам и другому персоналу больниц и поликлиник вовремя и в полном объёме перечисляли положенные средства. Прошу за этим внимательно следить в каждом российском субъекте.заявил Михаил Мишустин.

Другие новости:

1000076558
1000076523
1000076518
Смертельная авария
1000076434
 у остановки
1000076089
image
image
По факту возгорания на полигоне ТБО у деревни Бабанино прокуратурой региона организована проверка.
image
 рисунок (24)

Реклама

ООО «Гнездо.ру»

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.