06.06.2026 15:01
Погода: 21.2 °C

Департамент здравоохранения Владимирской области «лишил» льготника бесплатного лекарства

Об очередном случае безалаберного отношения к работе чиновников департамента здравоохранения Владимирской области рассказывает пресс-служба областной прокуратуры. В Муроме инвалид второй группы, страдающий онкологическим заболеванием, не был обеспечен лекарственным препаратом «палбоциклиб».

Лечащий врач выписал ему рецепт, но получить препарат больной в аптеке не смог – ему заявили, что его попросту нет. Но нет именно для льготников, как бесплатного, за деньги – пожалуйста. Чтобы жить, больной покупал дорогостоящий препарат за свой счёт и в итоге потратил на это почти 150 тысяч рублей.

По результатам проверки Муромским городским прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании департамента здравоохранения региона и ГКУЗ ВО «Центр по осуществлению закупок товаров, работ и услуг в сфере здравоохранения Владимирской области» бесперебойно обеспечивать пациента жизненно важным лекарством, а также взыскать в его пользу денежные средства за самостоятельное приобретение лекарственного препарата.отчитывается о действиях надзорного ведомства его пресс-служба

После положительного решения суда пациенту возвращены потраченные на бесплатное лекарство средства и само лекарство теперь, как и положено, выдаётся бесплатно.

Другие новости:

1000076523
1000076518
Смертельная авария
1000076434
 у остановки
1000076089
image
image
По факту возгорания на полигоне ТБО у деревни Бабанино прокуратурой региона организована проверка.
image
 рисунок (24)
image

Реклама

ООО «Гнездо.ру»

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.