Бывший губернатор Владимирской области (2018-2021), а сейчас – депутат Государственной Думы России, представляющий в нижней палате российского парламента том числе Владимирскую область, накануне выступил с предложением отменить в 2022 году новогодние корпоративы, концерты и салюты. Дополнительные средства, которые появятся после этого в разных бюджетах, «народный избранник» предлагает потратить на организацию увеселительных мероприятий для «избранных» детей.
Заметим, что несколько дней назад председатель Госдумы Вячеслав Володин запустил в своём tekegram-канале опрос по этому поводу. Большинство проголосовавших высказываются за то, чтобы оставить в этом году только детские праздники.
На нашем сайте продолжается опрос на эту же тему: «Стоит ли властям Владимира и области отменить траты на Новогодние праздники и отправить собранные средства на поддержку мобилизованных, как это предложили сделать в других регионах страны?». 78 участников ответили положительно, 60 – отрицательно, 20 человек не определились.
По данным редакции, власти города Владимира пока не определились по этому поводу, но вопрос введения ограничений на развлечения рассматривается. Не исключено, что в «оранжевом доме», как и в «белом доме», попросту ждут отмашки из федерального центра по этому поводу.
