07.06.2026 22:04
Погода: 16.3 °C

Во Владимирской области возбудили уголовное дело о мошенничестве при строительстве очистных сооружений

Проверка прокуратуры выявила нарушения законодательства при строительстве очистных сооружений в посёлке Вяткино Судогодского района Владимирской области – сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Объект возводили по государственной программе «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры». Департамент жилищно-коммунального хозяйства региона субсидировал администрации Судогодского района строительство канализации: предоставлено местным властям было более 160 млн рублей. В свою очередь они в лице муниципального казённого учреждения района «Управление архитектуры и строительства» заключили договор с ООО «ТДМ» на выполнение работ.

Но потом у подрядчика всё пошло, отмечает прокуратура, «как по накатанной»:

«В акты о приёмке подрядчиком внесены сведения о выполнении работ, которые фактически выполнены не были: в частности, не произведена гидроизоляция специальным составом фундаментной плиты, стен резервуара и прочие».

Как следствие – бюджету нанесён ущерб. Он, казалось бы, небольшой в сравнении с суммой контракта на работы, порядка 390 тысяч рублей, но стал поводом для возбуждения в отношении подрядчика уголовного дела по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса – о мошенничестве, совершенном в крупном размере.

В начале года тогда ещё врио губернатора области Александр Авдеев пиарился на теме строительства очистных сооружений в Вяткино, хотя почву для работ заложил его предшественник Владимир Сипягин. Тогда власти обещали, что работы закончат к началу сентября, но сообщений об их завершении на данный момент и торжественного перерезания ленточек не было.

Другие новости:

1000076558
1000076523
1000076518
Смертельная авария
1000076434
 у остановки
1000076089
image
image
По факту возгорания на полигоне ТБО у деревни Бабанино прокуратурой региона организована проверка.
image
 рисунок (24)

Реклама

ООО «Гнездо.ру»

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.