25.04.2024 14:46
Погода: 15.0 °C

В Камешковском районе матери погибшего на спецоперации в Украине бойца вручили его «Орден Мужества»

В Камешковском районе Владимирской области в среду, 23 ноября, в торжественной обстановке матери погибшего на специальной военной операции российской армии в Украине бойца был передан его «Орден мужества».

Вручали награду матери солдата военный комиссар Камешковского района Иван Никитин, заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Терентьева Наталья, а также учителя и ученики Новкинской школы, которую окончил воин.

Пресс-служба администрации Камешковского района отмечает, что на фронт спецоперации Денис Балясников отправился  добровольцем 29 апреля, а погиб 4 июня.  Посмертно «Орденом мужества» он награждён указом президента Российской Федерации от 5 июля.

«За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга»,гласит указ главы государства.

Родился герой новой России  в поселке Дружба Камешковского района в семье железнодорожников. Учился в Новкинской школе, а после того, как закончил 9 классов, сначала – в Ковровском транспортном техникуме, затем в Нижнем Новгороде получил квалификацию машиниста.

«Вся трудовая жизнь Дениса связана с работой на Горьковской железной дороге»,говорится в пресс-релизе районной администрации.

Другие новости:

суд
-Дальняя
вяткино
собинка

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.