26.04.2024 23:34
Погода: 15.0 °C

Суд во Владимирской области отпустил из СИЗО обвиняемого в коррупции чиновника

В пятницу, 25 ноября. состоялось заседание Петушинского районного суда Владимирской области, на котором был рассмотрен вопрос о продлении меры пресечения для заместителя главы администрации Петушинского района Александра Безлепкина. Суд принял решение изменить ей и отпустил из СИЗО обвиняемого в коррупции чиновника.

О том, что уголовное дело Безлепкина передано в суд, стало известно в начале ноября.

Следствие уверено, что Александр Безлепкин, являясь заместителем главы администрации Петушинского района Владимирской области по социальной политике, договорился с индивидуальным предпринимателем о том, что буде способствовать им в заключении или продлении контрактов с директорами муниципальных образовательных организаций на поставку продуктов питания. Директорам учреждений Безлепкин, соответственно, давал указания на заключение контрактов.

Всё происходило, как считают следственные органы, в 2018 году. Уголовное дело в отношении Безлепкина, напомним, было возбуждено 17-го марта 20022 гоа, во время расследования подозреваемый находился под стражей. Безлепкин – член «Единой России», но сразу после возбуждения уголовного дела, как и в других подобных случаях, партия приостановила его членство – до решения суда.

Арест суд заменил Безлепкину на запрет определённых действий.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.