26.04.2024 09:01
Погода: 15.0 °C

Владимирская область получит из федерального бюджета дополнительные средства на поддержку аграриев

Правительство России в пятницу, 25 ноября, приняло решение о выделении дополнительных средств федерального бюджета на поддержку сельхозпроизводителей. Среди регионов, которым увеличили финансирование, Владимирская область.

Всего регионов, попросивших Кабинет министров о дополнительных денежных вливаниях на поддержку аграриев, 22. Кроме Владимирской области это, в частности,  Кабардино-Балкарская Республика, Хакасия, Крым, Брянская, Иркутская, Курская, Нижегородская и Рязанская области.

«Решение позволит дополнительно поддержать аграриев в этих регионах. В частности, им компенсируют часть затрат на производство и реализацию сельскохозяйственной продукции, а также на её страхование», говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Всего на эти цели в 2022 году из федерального бюджета было выделено более 32,8 млрд рублей, из них Владимирская область получила (с учётом последнего распоряжения правительства) 345 миллионов 972 тысячи рублей.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.