25.04.2024 09:38
Погода: 7.8 °C

Во Владимире умер предприниматель, ученый и общественник Рустам Вишняков

Известный во Владимире президент «Владимирской областной топливной ассоциации» скончался в возрасте 71 года. Он входил в предпринимательское сообщество «Опора России».  Прощание с покойным состоится завтра в 9:00 на улице Вокзальная, дом 47. 

Фото: Зебра-ТВ

Сообщается, что он очень хорошо относился к персоналу своей компании «Росттех» и был благотворителем. 

Рустам Сулейманович родился в Касимове Рязанской области. Учился во Владимирском политехническом институте на «Автоматике и телемеханике». После службы в армии работал на кафедре «Автоматизация». Закончил аспирантуру «Роботы и робототехнические системы» в знаменитой Бауманке.

В конце 80-х работал на кафедре «Робототехники» в Политехе. В 1988 закончил докторантуру Московского станкоинструментального института по специальности «Робототехника». И снова работал в Политехе. 

У него более 50 научных статей и учебно-методических пособий, более 10 авторских свидетельств на изобретения.  

В 90-е годы занялся бизнесом, сотрудничал с «Полимерсинтехом», производил разные системы: видеонаблюдения, полиэтиленовых труб, бронезащитных элементов.  

Как предприниматель, состоялся в области продажи топлива и других горюче-смазочных материалов. В базах по-прежнему значится директором компании «Росттех». 

Активно занимался проблемами в топливной сфере, как общественник. Доводил трудности бизнеса до законодательной и исполнительной власти. Участвовал, как эксперт, в разработке законов и изменений для топливного рынка страны. К его советам прислушивались даже в Министерствах. 

Другие новости:

спасатель
-на-сердце
-ученые
суд

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.