26.04.2024 01:04
Погода: 15.1 °C

Владимирскую чиновницу обвиняют в коррупции при проведении фестиваля в Суздале

Следственный комитет по Владимирской области не уточняет, о каком фестивале идет речь, однако имя «виновницы торжества» известно. В СК Томиксу подтвердили, что это Оксана Власенко, экс-заместитель директора департамента имущественный и земельных отношений (ДИЗО) Владимирской области.

С декабря 2019 по августа 2020 она получила от человека из коммерческой фирмы 300 рублей взятки (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), считают силовики. По версии следствия, эти деньги должны были помочь бизнесу получить контракты на выгодных условиях, чтобы обслуживать ежегодный культурный фестиваль. В СК редакции уточнили, что речь идет именно о суздальском мероприятии.

Представитель фирмы, которая обвиняется в даче взятки в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ) и в мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ), взяла деньги у работодателя путем обмана, уверено следствие. Дело о коррупционном преступлении передано в суд. Никто из обвиняемых вину не признает.

В данный момент Власенко отбывает срок в колонии за взятки. Суд приговорил ее к четырем годам лишения свободы и штрафу в 10 миллионов рублей. Она и ее начальник, директор ДИЗО Павел Панфилов, обвиняются в том, что якобы получали взятки от застройщиков, которые строили и ремонтировали социальные учреждения.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.