26.04.2024 16:11
Погода: 15.0 °C

Во Владимирской области недобросовестного подрядчика оштрафовали за затянувшийся ремонт важной дороги

В июне 2022 года Коврове дорожно-строительная фирма получила контракт на ремонт дороги по улице Свердлова, но работы велись так, что местные власти платили коммерсантам со скрипом. В итоге объект достроили только в ноябре после вмешательства прокуратуры.

Московская организация «Рус-Строй», возглавляемая Левоном Аршаковичем Абьяном, заключила 20 июня контракт с ковровскими властями. Строители должны были провести ремонт на участке от ул. Социалистическая до д. № 80а по ул. Свердлова. Это важный путь, по которому в Коврове объезжают аварийный путепровод «Павловский мост».

Нужно было сдать дорогу к 15 августа, но строители все бросили и уехали. Работы возобновились только в конце октября. Вплоть до 2 ноября 2022 года проект не был завершен. «Рус-Строй» не исполнила обязательства на 37,2 миллионов рублей, утверждают силовики.

Глядя на это безобразие, вмешалась городская прокуратура. На Левона Абьяна завели административного дело за бездействие при исполнении контракта (ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ). «Виновное лицо» оштрафовали на 930 тысяч рублей.

Гендиректору внесли представление, чтобы он все сделал как следует. Так он и поступил. Ковровские журналисты утверждают, что «Рус-Строй» асфальтировала прямо в снег. Ковровчане опасаются, что покрытие долго не продержится.

Фото: gorodkovrov.ru

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.