В понедельник, 26 декабря 2022 года, депутаты Совета народных депутатов города Владимира приняли решение принять в дар от области несколько интерактивных комплексов для городских школ.

Комплексы будут переданы в школы №1, №20 и №40.
«Выбор был сделан исходя из уровня обеспеченности на одного ученика»,пояснили замглавы городской администрации Елена Малик.
Интересно, что Елена Малик, когда об этом ее попросил председатель горсовета Николай Толбухин, не смогла объяснить конкретно – что же такое интерактивный комплекс.
«Там интерактивная панель, компьютерное оборудование. Используется для детей, для обучения»,сбивчиво ответила чиновница.