26.04.2024 23:44
Погода: 15.0 °C

Во Владимире открыли подземный переход после капитального ремонта

Жители пригорода Владимира, который называется Юрьевец, смогут пересечь дорогу Р-132 «Золотое кольцо» без риска попасть под машины. На подземном пешеходном переходе провели капитальный ремонт, сообщает пресс-служба Упрдора Москва-Нижний Новгород. Этой проблемой долгое время занимался депутат Законодательного собрания Сергей Казаков, в чей округ входит Юрьевец. 

На работы ушло четыре месяца. В переходе сделали сплошную гидроизоляцию на внешних стенах, возобновили работу системы водоотведения, отремонтировали водосборные колодцы. 

Старую отделку убрали, стены заштукатурили, облицевали пресловутым керамогранитом. Ступеньки и пандусы сделали удобнее. Перила выполнены из нержавеющей стали, полы из противоскользящей тротуарной плитки. 

Переход защищен от осадков и ветров, а также освещен 30 светильниками. Маломобильные граждане смогут передвигаться на подъемных платформах, но через 2-3 недели, потому что пока оборудование монтируется. 

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.