26.04.2024 11:27
Погода: 15.0 °C

В Собинке власти почти на два года забыли про нуждающуюся в жилье пенсионерку

Жительница Собинки пожаловалась в прокуратуру на местную власть: чиновники длительное время не предоставляли ей муниципальную жилплощадь. Проверка надзорного ведомства выяснила, что пенсионерка права, а чиновники – нет.

Женщина прописана в одном из домов в Собинке, который признан аварийным и подлежащим реконструкции три года назад – в 2019 году. В доме, выяснила проверка прокуратуры, проживать невозможно. К тому же там произошел пожар.
В начале 2021 года местные власти переселили женщину в маневренный жилой фонд и зачислили в список малоимущих и нуждающихся в предоставлении муниципального жилья по договору социального найма.

«До настоящего времени такое помещение обратившейся не предоставлено»,констатирует факт безответственности чиновников пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратура обратилась в суд, который встал на сторону женщины и обязал власти Собинки предоставить женщине по договору социального найма жилое помещение взамен признанного аварийным и непригодным для проживания. Исполнение решения суда прокуратура обещает проконтролировать.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.