26.04.2024 15:10
Погода: 15.0 °C

Листовки довели до «уголовки»: во Владимирской области в призывах к терроризму подозревают аспиранта вуза

Региональное управление ФСБ сообщает о возбуждении в отношении жителя Владимирской области уголовного дела по части 1 статьи 205.2 Уголовного кодекса – о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности. Фигурант, уточняет пресс-служба ведомства, аспирант одного из вузов области.

Силовики утверждают, что в сентябре 2022 года обвиняемый разместил в общественных местах листовки, содержащие призыв к совершению насильственных действий в отношении государственных деятелей России.

При этом он

«преследовал цель побуждения неограниченного круга лиц к осуществлению террористической деятельности»,уверены силовики и следствие.

Уголовное дело в отношении мужчины было возбуждено в ноябре, уточняет пресс-служба регионального управления ФСБ, по ходатайству следствия он отправлен под домашний арест.

Наказание, предусмотренное частью 1 статьи 205.2 Уголовного кодекса РФ, – штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей (либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет) или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.