18.04.2024 04:52
Погода: 6.1 °C

Во Владимире экс-сотрудник банка похитил из банкоматов «круглую» сумму

Сотрудники регионального полицейского ведомства задержали во Владимире 30-летнего мужчину, который похитил из восьми банкоматов более 220 тысяч рублей. Причиной произошедшего стал не только преступный умысел обвиняемого, но и откровенная халатность его бывших работодателей.

Ранее, до августа 2022 года, мужчина работал в финансовой организации – специалистом по сервисному обслуживанию банкоматов.

«При этом процедура освобождения от обязанностей затянулась, а ключи и необходимые комбинации кодов по-прежнему были в распоряжении гражданина»,<span class="su-quote-cite"><a href="https://mvdmedia.ru/news/operativnye-novosti/vo-vladimirskoy-oblasti-zaderzhan-muzhchina-pokhitivshiy-iz-8-bankomatov-svyshe-220-tysyach-rubley/" target="_blank">уточняет пресс-служба полиции.</a></span>

На преступление он пошел, по версии правоохранителей, поскольку нуждался в пополнении игрового кошелька – он зависим от азартных игр.

«Под видом устранения неисправностей он беспрепятственно вскрывал терминалы, установленные в магазинах областного центра. Сумма похищенных денежных средств варьировалась от 15 до 55 тысяч рублей»,<span class="su-quote-cite"><a href="https://mvdmedia.ru/news/operativnye-novosti/vo-vladimirskoy-oblasti-zaderzhan-muzhchina-pokhitivshiy-iz-8-bankomatov-svyshe-220-tysyach-rubley/" target="_blank">продолжает описывать совершенные преступления пресс-служба полиции.</a></span>

На данный момент известно о вскрытии таким образом восьми банкоматов и похищении более 220 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – «кража», он заключен под стражу.

Другие новости:

школа
0559 (1)
 радиатор
photo_5835947235219715095_y

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.