25.04.2024 16:16
Погода: 15.0 °C

Во Владимирской области станет на одну незаконную свалку меньше

В ходе прокурорской проверки в Муромском районе было подтверждено незаконное складирование мусора — твердых коммунальных отходов — у пересечения улицы Приокская села Боровицы и улицы Зеленая деревни Мартыново. Чтобы обязать местные власти ликвидировать свалку, прокуроры обратились в суд.

Фото – иллюстрация, из открытых источников

Незаконно складировались в указанном месте пришедшие в негодность изделия из дерева, железа, пластика, резины, стекла, полиэтилена и другой мусор – уточняет пресс-служба прокуратуры и укоряет местные власти — администрацию муниципального образования Борисоглебское — в том, что мер по уборке несанкционированной свалки не принималось.

«Это влечёт нарушение прав жителей названных населённых пунктов на благоприятную окружающую среду»,сделали вывод прокуроры.

Муромский городской суд, рассмотрев иск надзорного ведомства, пришел к выводу, что права жителей действительно нарушены и постановил, чтобы власти Борисоглебского свалку ликвидировали. Делать это им предстоит под присмотром прокуратуры.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.