26.04.2024 16:30
Погода: 15.0 °C

В Киржачском районе в колонию-поселение ненадолго отправится фанат пьяной езды

Киржачский районный суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, вынес приговор по части 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса России местному жителю, который предпочитает садиться за руль автомобиля в пьяном виде. Осужден мужчина не в первый раз. Ранее он был судим по части первой той же статьи УК.

Катаясь пьяным по деревне Новоселово Киржачского района, это было 26 октября 2022 года, мужчина не отреагировал на требования сотрудников ДПС, когда те хотели остановить его с помощью сигналов жезлом. Позже автомобиль был остановлен инспекторами ДПС на одной из улиц Киржача.

Когда автолюбитель прошел медицинское освидетельствование, выяснилось, что

[ads-quote-center cite=’уточняет пресс-служба надзорного ведомства.’] концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе превысила допустимую концентрацию почти в 5 раз.[/ads-quote-center]

Суд назначил фанату пьяной езды наказание в один год лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также его на три года лишили прав.
Но заметим, что на данный момент у мужчины есть право обжаловать приговор, поскольку в законную силу он не вступил.

Кстати, только за 1 – 3 января полицейские поймали во Владимирской области несколько десятков водителей, севших за руль пьяными.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.