26.04.2024 04:00
Погода: 15.0 °C

Директора «Водоканала» в Юрьев-Польском районе, как в известной песне, сгубило не пиво

В конце 2022 года жители села Чеково Юрьев-Польского района пожаловались в надзорное ведомство на перебои с водоснабжением. Прокуроры провели проверку, а убедившись, что жители не врут, нашли и наказали виновного.

Ряд жителей Чеково, как показала прокурорская проверка, без водоснабжения остались из-за «снижения параметров давления водопроводной воды в централизованной системе водоснабжения» — поясняет прокуратура.

Но если для руководства водоснабжающей это были, судя по всему, «игрушки», то вывод прокуроров однозначный: произошедшее «повлекло нарушение требований законодательства о водоснабжении и правил предоставления коммунальных услуг».

Представление местному «Водоканалу» надзорное ведомство отправило еще 26 декабря, но вот отреагировали на него там только после новогодних праздников — об этом в социальных сетях сообщают жители.

Директору муниципального предприятия теперь придется отвечать за «безобразия» по статье административного кодекса о нарушении нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.