26.04.2024 17:40
Погода: 15.0 °C

В 2023 году с «Чистой водой» больше других повезет Меленковскому району Владимирской области

Региональное правительство, как с 1-го января называется администрация Владимирской области, озвучило планы по реализации проекта «Чистая вода» по модернизации системы водоснабжения в 2023 году. Из семи планируемых к реконструкции объектов три — в Меленковском районе.

В райцентре Меленки намечен 2-й этап реконструкции водопроводных сетей, реконструкция наружных сетей водоснабжения и водозаборного сооружения в селе Илькино, строительство наружных сетей водоснабжения с водозаборным сооружением в деревне Кулаки.

В Муроме планируют построить водопровод по Радиозаводскому шоссе и станцию повышения давления. В Петушках — реконструировать центральный водозабор. Несколько объектов водоснабжения модернизируют в посёлке Ставрово Собинского района, а в деревне Панфилово Муромского района обещают построить станцию водоподготовки.

«В результате качественной водой из централизованных систем питьевого водоснабжения будет обеспечено ещё более 41 тысячи жителей области»,рапортует пресс-служба регионального правительства.

В 2022 году, напомним, на реализацию программы в области было потрачено 243 миллиона рублей. До прошлого года на эти цели было направлено более 681 миллиона рублей, а реконструировано 16 объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.