26.04.2024 16:37
Погода: 15.0 °C

Правительство Владимирской области выразило соболезнования в связи со смертью Инны Чуриковой

В субботу, 14 января 2023 года, федеральные СМИ сообщили о смерти на 80-м году  жизни Народной артистки Союза Советских Социалистических Республик  Инны Чуриковой. «Владимирская область скорбит со всей страной», — гласит пост в официальном telegram-канале региональной власти.

Инна Чурикова родилась 5 октября 1943 года в Башкирской АССР.  В 1965 году окончила Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина с красным дипломом. В кино дебютировала в студенческие годы. В 1960 году первую роль она сыграла в фильме «Тучи над Борском». Наибольшую известность в советское время ей принесла роль в фильмах «Морозко», также она сыграла в картинах «Я шагаю по Москве», «Тридцать три», «Тот самый Мюнхгаузен». Из фильмов на заре новой России наиболее известные картина с ее участием — «Курочка Ряба» и «Ширли-мырли».

Несколько картин, в которых снималась Инна Чурикова, были сняты во Владимирской области: В огне брода нет» и «Начало» — в Муроме, «Тема» — в Суздале и «Прошу слова» — во Владимире.

«РИА Новости» со ссылкой на директора театра «Ленком» Марка Варшавера передает, что актрису похоронят на Троекуровском кладбище в Москве 17 января, прощание пройдет 17 января в «Ленкоме», где Чурикова служила с 1975 года.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.