26.04.2024 03:37
Погода: 15.0 °C

Владимирское отделение Соцфонда России заявило о готовности зачисления «путинских» выплат медикам

С 2023 года в России решением президента Путина и постановлением правительства страны введены специальные выплаты для медиков, работающих в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, участвующих в реализации базовой программы обязательного медицинского страхования либо территориальных программ обязательного медицинского страхования. Размер выплаты составляет от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации. Стало известно, когда владимирским медицинским работникам начнут перечислять выплаты за январь.

В региональном отделении Социального фонда, являющего оператором выплаты, отмечают, что сейчас медицинские организации региона-33 формируют реестры специалистов, имеющих право на эту меру поддержки. Реестр они должны формировать ежемесячно.

«Медработникам не нужно ничего предпринимать для получения новой выплаты – средства будут предоставлены автоматически. Владимирское Отделение СФР перечислит выплату в течение 7 рабочих дней после того, как медицинская организация сформирует и представит в фонд реестр работников»,уточняют в Соцфонде.

Январские выплаты медики получат к концу февраля.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.