22.04.2024 04:40
Погода: 10.6 °C

Мэрия определила место строительства нового сквера во Владимире

24 января глава областной столицы Дмитрий Наумов на встрече с жителями микрорайона Юрьевец утвердил новое место под сквер «Гвардейский». Управление архитектуры и строительства городской администрации должно подготовить проект за два месяца. 

Фото –– пресс-служба областного правительства

Изначально сквер хотели разместить в районе домов №11 и 13 по улице Гвардейской, но при проработке проекта выяснилось, что там проходят трубопровод и сети газоснабжения высокого давления. А значит на этой земле ничего капитального строить нельзя. 

Поэтому будущее место для отдыха жителей Юрьевца решили перенести к дому №17, сообщает пресс-служба мэрии. Речь, вероятно, идет о поле через дорогу от многоэтажки, которое в последнее время также активно застраивают высотками. 

В сквере планируют разместить детский и спортивный городки, аллеи с лавочками, сцену для проведения массовых мероприятий, уличную библиотеку, велодорожки и площадку для выгула собак. Небольшой кусок земли рядом с домами №11 и 13 тоже собираются облагородить –– высадят клумбы и установят лавочки. 

Проект Гвардейского сквера должны подготовить к апрелю. Новое общественное пространство не появится раньше 2024 года –– его нет в плане по благоустройству.

Другие новости:

-в-Киржаче
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/03/суд.webp
, незаконное казино-2
 убийство

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.